Diecisiete líneas de autobús de la comarca llegarán al centro coruñés a partir del lunes
El plan de la Xunta para llevar al centro las líneas de transporte público de la comarca dará un paso más el lunes con la llegada de 17 nuevas líneas, que procederán de Arteixo, Carballo, Malpica, A Laracha, Ponteceso, Vimianzo, Cee, Fisterra, Abegondo, Oza-Cesuras y Curtis.
Los autobuses efectuarán paradas en la plaza de Pontevedra, Entrejardines, plaza de Ourense, Costa da Palloza y la estación de autobuses. Los nuevos horarios podrán consultarse en la web https://goo.gl/uFszYB.
Temas
Pulsa para ver más contenido para ti
Más en A Coruña
-
Atraca en el puerto de A Coruña el crucero Arvia, con más de 5.000 pasajeros
-
La procesión de Nuestro Padre Jesús se realizó en el templo
-
El Concello busca al propietario del esqueleto que derribará en O Martinete
-
El Concello de A Coruña amplía cuatro años y medio la concesión de la Casa del Agua por las pérdidas del COVID
Comentarios
Ver comentarios